Люк под брусчатку усиленный с газовыми амортизаторами, металлический ревизионный люк под тротуарную плитку

- Готово к отправке
- Код: брук1
16 000 ₴
Металлический люк под брусчатку предназначен для организации скрытого доступа к технологическим помещениям, коммуникациям, подвалам и инженерным узлам под тротуарами, ФЭМ, плиткой и другими типами покрытий.
Конструкция позволяет сделать люк полностью незаметным в покрытии.
Конструкция
Рама изготовлена из стального уголка.
Створка выполнена из гнутого уголка и усилена дополнительными ребрами жесткости.
Внутри крышки предусмотрено корыто с металлической сеткой для армирования.
В корыто заливается цементная стяжка, что обеспечивает дополнительную жесткость конструкции и надежную фиксацию брусчатки, плитки или другого покрытия.
Возможные варианты заполнения
• брусчатка
• тротуарная плитка
• толстая плитка
• деревянная доска
• дерн (зеленая зона, газон)
Глубина корыта изготавливается индивидуально и может достигать 100 мм.
Толщина покрытия подбирается под заказ (от 20–30 мм и более).
Открывание и фиксация
Люк открывается на петлях.
В зависимости от размера устанавливаются газовые амортизаторы (от 2 до 4 штук), что значительно облегчает подъем тяжелой крышки.
В закрытом положении крышка прижимается к раме запорными болтами под шестигранник.
Для открытия используются Т-образные резьбовые ключи, которые вкручиваются в посадочные отверстия крышки.
По периметру установлен резиновый уплотнитель, обеспечивающий плотное прилегание и герметичность.
Защита металла
Люк проходит двухэтапную защитную обработку:
• цинковый грунт
• порошковая покраска
Это обеспечивает долговечность и защиту от коррозии.
Преимущества
• усиленная металлическая конструкция
• индивидуальное изготовление под размер
• регулировка под толщину покрытия
• установка необходимого количества амортизаторов
• герметичное закрывание
• надежная фиксация крышки
Люк изготавливается под заказ с учетом размеров проема и типа покрытия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Материал люка | Сталь |
| Покрытие | Полимерно-порошковое |
| Цвет | Антрацит |
| Способ установки | Напольный |
| Применение люка | Под доску, Под брусчатку, Под плитку |
| Способ открывания люка | Распашной |
| Наличие замка | Да |
| Нагрузка на дверцу | 1000 кг |
| Герметичный | Да |
| Вес люка | 40 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип закрывания | Замок |
| Наличие ручки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина люка | 900 мм |
| Высота люка | 900 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид люка | Вуличний в підвал |
- Цена: 16 000 ₴







